Internationales > BAFM-Mediator/innen im europäischen Ausland

BAFM-Mediator/innen im europäischen Ausland


 
 
 

Nachname:

 
 

beruflicher Hintergrund:

 
 

PLZ (integrierte Umgebungssuche):

 
 

Land:

 
 

Frau/Herr:

 
 

gesprochene Sprache (neben Deutsch):

 
 

SUCHERGEBNIS

 
 
 
 
 
Astrid Kammerer-Schmitt
Rechtsanwältin
A 5661 Rauris / Forsterbachweg 59
00431 ? 676 -304 63 70
astrid.kammerer-schmitt@riapei.at
   
 
 
Ulrike Lienhard-Müller
Rechtsanwältin
Sitzungszimmer in Bern
CH 3032 Hinterkappelen / Hofenstr. 5 a
0041 / 31 901 31 45
mail@mediationlienhard.ch
www.mediationlienhard.ch
   
 
 
Ernst Reber
Rechtsanwalt
CH 3402 Burgdorf / Schmiedengasse 21, Postfach 174
0041/34422-4867
info@ernstreber.ch
www.ernstreber.ch
   
 
 
Dr. Rolf Roth
Jurist und Oekonom
Kanzlei für Mediation roth schwarz roth
CH 4102 Binningen 1 / Hauptstr. 11, Postfach 326
0041 / 61 / 423 15 - 10
mediation@roth-schwarz-roth.ch
www.roth-schwarz-roth.ch
   
 
 
Sepp Habermacher
Rechtsanwalt und Notar
CH 6003 Luzern / Hirschmattstr. 62
+41 41 226 10 80
sepp.habermacher@hmup.ch
www.hmup.ch
   
 
 
Tanja Johne-Preißler
Rechtsanwältin
CH 8400 Winterthur / Weberstr. 100
0041 / 52 233 45 89
tanja.johne@bluewin.ch
   
 
 
Katja Ziehe
Rechtsanwältin
Ziehe & Reetz Rechtsanwältinnen
CH 8700 Küsnacht / Gustav-Siber-Weg 4 Postfach 645
0041 / 445 553 180
ziehe@goldbach-law.ch
www.goldbach-law.ch
   
 
 
Irene Williams
Finanz- und Konfliktmanagement
Williams&Partner
CH 8805 Richterswil / Schwyzerstrasse 20a
0041 43 540 85 14
williams@williams-partner.ch
www.williams-partner.ch
   
 
 
Julianne Ferenczy
Rechtsanwältin
CH 8872 Weesen / Hauptstrasse 4
+41 78 645 6995
office@julianne-ferenczy.de
www.julianne-ferenczy.com www.glueck-kabarett.com
   
 
 
Thomas Hotz-Keiser
Pastoralassistent
CH 9008 St. Gallen / Waldstr. 8a
0041 71 245 78 73
thomas-hotz@bluewin.ch
   
 
 
Stéphane Lopez
Rechtsanwalt - Avocat
F 67000 Strasbourg / 10, rue du Maréchal Fock
+33 / 390 235300
s.lopez@actaetlitis.com
www.actaetlitis.com
   
 
 
Marialorenza de Finis
Rechtsanwältin
IT 38100 Trento / via Oss Mazzurana 72
+39 / (0) 461982692
m.definis@studiodefinis.it
   
 
 
John Weber
Ass. jur., Systemische Therapie und Beratung SGST
Familljen-Center
L - 2181 Luxembourg / 4, rue G.C. Marshall
+ 352 47 45 44
john.weber@familljen-center.lu
www.familljen-center.lu